Праздники России – приложение для Android

Это приложение, содержащее в себе наиболее полную и достоверную информацию обо всех праздниках и памятных датах, отмечаемых в России. Список праздников упорядочен в зависимости от текущей даты. В списке указана утвержденная дата празднования, а также количество дней, оставшихся до этой даты. Если дата у события не фиксированная, а плавающая, то перед датой события стоит символ «~».

Все события приложения подразделяются на несколько типов: праздничный день, профессиональный праздник, международный праздник, дни отмечаемые ООН, дни воинской славы России, дни республик, краев и городов. В состав событий так же входят православные праздники с учетом даты Пасхи (рассчитывается автоматически), а также славянский и народный календари в описании которых есть дата, отмечаемая по старому стилю. Каждое из событий имеет описание, которое доступно в офлайн режиме. Любой из типов событий можно отключить в общих настройках приложения.

В отдельных вкладках приложение содержит информацию по текущим именинам с возможностью прочитать сводную информацию по большинству имен (значение имени, талисманы, знак зодиака, даты именин и т.д.).

В приложение можно добавлять свои события с любым из вышеперечисленных типов. Если своему событию указать тип «День рождения», то эту информацию можно увидеть на вкладах и виджетах касающихся дней рождения. Каждому своему событию можно выбрать цвет фона, для выделения, а также установить свое изображение.

Приложение позволяет показывать уведомления, касающиеся событий. Параметры уведомлений можно настроить в общих настройках, например в какое время получать, какие события будут попадать в уведомления и т.д..

Приложение содержит в себе несколько типов настраиваемых виджетов.

Минимальная версия Android: 4.4

Разработчик: Алексей Дубинин

Сайт разработчика: https://alexeydubinin.ru/holidays

Google Play: https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.alexeydubinin.holidays

AppGallery: https://appgallery.huawei.com/app/C105922665

Канал Telegram: https://t.me/holidays_rus_android

Тема на 4PDA: https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=531177


 



ВВЕРХ